Первая тысяча тонн нового урожая пшеницы собрана в Подмосковье

В Московской области началась уборка зерновых культур. Намолочено 1,1 тыс. тонн зерна нового урожая пшеницы. Первыми к уборке зерновых приступили хозяйства Зарайского и Серебряно-Прудского районов.

Всего в Подмосковье предстоит убрать около 150 тыс. гектаров зерновых, зернобобовых сельскохозяйственных культур и кукурузы на зерно. В уборке будут участвовать 470 комбайнов, в том числе планируется привлечь около 80 единиц техники из южных регионов страны.

«При благоприятной погоде валовый сбор зерновых может стать рекордным для Московской области и превысить показатель прошлого года, когда было собрано 415 тыс. тонн зерна», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.