В XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» планируют участвовать компании Московской области, которые ежегодно посещают мероприятие, и  те, которые будут представлены на форуме впервые.

«На участие в этой крупнейшей выставке - одной из самых интересных, представительных и пользующейся заслуженным признанием среди специалистов,  подали заявки уже 23 компании Подмосковья. И эта цифра еще увеличится. Покажут свою продукцию такие гиганты, как «Истра-Хлебопродукт», ФКП «Щелковский биокомбинат», Центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Многие будут представлены впервые, например Опытный Голицынский завод средств автоматизации и многие другие, известные своим инновационным подходом к внедрению новых технологий в сельское хозяйство», - отметил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам министра, подмосковные компании примут активное участие в деловой программе форума и представят новейшие технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна, сырье для производства хлебопродуктов, элеваторы и зерносклады, комбикорма для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб, ветеринарное оборудование, препараты инструменты и услуги, технологии и оборудование для животноводства.

Выставка будет проходить с 30 января по 1 февраля 2018 года в Москве в павильоне № 75 Выставки Достижений Народного Хозяйства.

Мероприятие проводится с 1996 года при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минсельхоза РФ, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы, Российского Зернового Союза, Союза комбикормщиков, Российской ветеринарной ассоциации, Росрыбхоза, 15-ти ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

На сегодняшний день наряду с предприятиями Московской области подали заявки 321 компания из 23 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Азербайджана, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, Сербии, Словении, США, Турции,  Франции, Чехии, Швейцарии и 37 регионов России.