Около 30 новых предприятий откроются в Подмосковье в 2017 году. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник в Москве стартовал 9-й ежегодный инвестиционный форум «ВТБ Капитал» «Россия зовет!», который будет проходить до 26 октября 2017 года. Центральной частью мероприятия стала пленарная дискуссия на тему: «Управлять сложностями. Контролировать риски».

«Что касается результатов текущего года, то порядка 27 новых компаний, новых заводов мы откроем на территории Подмосковья. Это очень важный результат, для нас он является стратегически важным. Очень приятно, что иностранные инвесторы проявляют интерес. Всё это наши маленькие победы, которыми мы очень дорожим», - сказал Андрей Воробьев.

Глава Московской области отметил, что в регионе удалось создать благоприятный инвестиционный климат.

«Сегодня в Подмосковье подготовлено сорок восемь индустриальных парков, три ОЭЗ, куда мы регулярно очень настойчиво приглашаем отечественных и иностранных инвесторов», - сказал губернатор.

Андрей Воробьёв подчеркнул заинтересованность инвесторов в сотрудничестве с Подмосковьем, напомнив о проектах TH Milk и Mercedes, и подробно рассказав о планах по строительству сырного кластера под Дмитровом.

Андрей Воробьев также отметил, что власти региона постоянно участвуют в различных форумах, проводят презентации за рубежом.

«В Испании, Германии, Франции, Италии, Финляндии мы представляем ресурсы нашего региона, показываем конкурентные преимущества, рассказываем о программах поддержки бизнеса. Всё это имеет результат, - подчеркнул Андрей Воробьев.