II Форум по хлебопечению Московской области состоится 2 марта 2016 года в подмосковном Доме Правительства (г. Красногорск, бул. Строителей 1, зал совещаний, -1 этаж).

В рамках мероприятия ожидаются выступления заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Екатерины Троицкой, заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Надежды Карисаловой, президента «Российской гильдии пекарей и кондитеров» Юрия Кацнельсона.

В работе Форума примут участие представители исполнительных органов государственной власти, объединений пекарей и кондитеров, контрольно-надзорных органов, предприятий хлебопечения, кондитерского и мукомольного производства, компаний-производителей и поставщиков оборудования. Всего более 120 человек.

Планируются к обсуждению вопросы по снижению административных барьеров в сфере хлебопечения и смежных отраслях производства, по выработке предложений о реализации антикризисных мер в отрасли, обсуждение системы международной сертификации в хлебопечении, а также формы возможной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.