Швейцарский сыр планируется производить в Подмосковье

Швейцарские компании заинтересованы в производстве оригинальных сортов сыра на территории Подмосковья. Этот вопрос, наряду с другими, был обсужден во вторник в Доме Правительства Московской области.

Состоялась встреча Главы Подмосковья Андрея Воробьева и членов областного правительства, в частности заместителя председателя правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева и министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина с делегаций из Швейцарии. В состав делегации вошли посол Швейцарии в РФ Ив Россье и представители швейцарского бизнеса.

Ив Россье высказал заинтересованность в сотрудничестве в области сельского хозяйства. По его мнению, меры поддержки в Подмосковье беспрецедентны, в том числе и для швейцарского рынка.

Был обсужден вопрос о том, чтобы несколько компаний Швейцарии, занимающихся производством сыров, наладили своё производство на территории Московской области.