Проведен конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на базе ОАО «Московское по племенной работе Ногинского муниципального района 25 мая 2016 года проведен XIV областной конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров, председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Александр Шаров, советник главы Ногинского муниципального района Алексей Золотухин.

Соревнование проходило среди 27 победителей районных конкурсов операторов по воспроизводству крупного рогатого скота из 24 районов Московской области и 1 конкурсанта из г. Москвы.

Первое место завоевала оператор ЗАО АИС «Ферма Роста» Серебряно-Прудского района Юлия Пикалова. Второе место присудили оператору ФГУП «Пойма» Луховицкого района Елене Мамоновой. Третье место занял оператор ООО племзавод «Барыбино» городского округа Домодедово Николай Илюшин.

«Конкурс способствует популяризации и повышению значения профессии оператора по воспроизводству крупного рогатого скота в молочном животноводстве, привлечению молодых кадров в эту динамично развивающуюся отрасль», - считает Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Победители и лауреаты областного конкурса примут участие во Всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству крупного рогатого скота, который состоится в г. Тюмени в августе 2016 года.