Владельца заброшенной сельхозземли в Серпуховском районе оштрафовали на 800 тысяч рублей

Собственнику неиспользуемого земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 36,7 гектара в Серпуховском районе Московской области придется заплатить 800 тысяч рублей штрафа вместо 400 тысяч рублей за неуплату штрафа в срок, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ранее в ходе проверки выяснилось, что данный участок зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используется для сельскохозяйственного производства, обработка почвы не производится. За что ООО «ТЭН-ЭНЕРГО» оштрафовали на 400 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

«За неуплату административного штрафа в срок, управлением в отношении ООО «ТЭН-ЭНЕРГО» был составлен протокол, и материалы дела направлены в судебный участок №70 района Ховрино города Москвы для принятия решения. Решением суда ООО «ТЭН-ЭНЕРГО» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.