Морковные забавы прошли на Морковном фестивале в Подмосковном Дмитрове

В подмосковном Дмитрове  прошел Морковный фестиваль. Праздничная программа была приурочена к завершению уборки урожая, в частности моркови.

Дмитровский район производит 54 процента овощей и картофеля от производства всей Московской области. Не случайно этот район по праву называют «Подмосковным огородом».

В день проведения фестиваля крупнейшие дмитровские сельхозпредприятия предложили гостям праздника свою лучшую продукцию. На главной площади города вместе с ними продукцию представили  более 40 сельхозпроизводителей и фермеров из других районов и городских округов региона.

Гости фестиваля смогли принять участие в  конкурсе на оформление блюда из моркови «Морковная лавка», в котором соревновались лучшие рестораторы Дмитровского района.

Также любой желающий мог поучаствовать в выставке поделок и скульптур из моркови «Морковная фантазия», выставке садоводов любителей «Наш богатый урожай», конкурсе фоторабот «Весь народ в огород», в работе клуба знакомств «Любовь-морковь», конкурсно-игровых программах «Морковные забавы», конкурсе-дефиле «Морковная королева».

В рамках фестиваля была организована сезонная ярмарка, посетителями которой стало более 12 тысяч человек. Всю продукцию на празднике можно было приобрести с минимальной наценкой.