«Компания «Раздолье» инвестировала свыше 12 миллионов рублей в приобретение 17 единиц современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники для проведения полного комплекса полевых работ», -  говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, которого цитирует пресс-служба, расширение автопарка обусловлено комплексным масштабированием проекта компании: расширением пахотных земель, увеличением объема возделывания залежей, запуском новых проектов и улучшением качества используемых сельхозугодий.

По словам Буцаева, приобретенная техника уже приступила к работам в Дмитровском, Клинском районах Московской области и Истре.

Современная высокопроизводительная сельскохозяйственная техника позволит компании осуществить намеченные планы, нарастить объем возделывания залежных земель, повысить урожайность и заготовить значительно больше качественных кормов для последующей реализации на территории, как Московской области, так и за ее пределами, добавляется в материале.

«Компания «Раздолье» активно наращивает темпы производства сельскохозяйственной продукции и с нуля запускает новые проекты. В ближайшее время компания откроет пасеку в Дмитровском районе Московской области: уже подготовлен участок с медоносными травами, закуплены 70 пчелосемьей и современные эколологичные ульи, все это позволит получить до 1200 килограммов меда в 2017 году. А в Истринском районе компания расширит земельный банк на 600 гектаров, вернув в севооборот залежные земли для дальнейшего расширения проекта растениеводства», - добавил Буцаев.

По данным пресс-службы, «Раздолье» - инновационное сельскохозяйственное предприятие, расположенное в экологически чистых районах Московской области: Дмитровском, Клинском, Одинцовском и Истре. Земельный банк компании превышает 10 тысяч гектаров, занятые под сенозаготовку, овощеводство, растениеводство, гидропонику и пчеловодство. Компания ежегодно расширяет автопарк высокопроизводительной сельхозтехники, вводит в оборот залежные земли и наращивает темпы производства экологически чистой продукции.