XXI Московская областная выставка племенных животных «Звёзды Подмосковья – 2017» состоится 30 июня.

Мероприятие состоится на базе Национального конного парка «Русь» в деревне Орлово Ленинского района Московской области.

«В этом году в выставке планируют участвовать более 35 сельскохозяйственных предприятий Подмосковья, чья работа  направлена на повышение генетического потенциала крупного рогатого скота в регионе, улучшение продуктивных и племенных качеств животных. Планируется показ сельскохозяйственных животных из лучших племенных хозяйств Московской области. Будет представлен крупный рогатый  скот голштинской, черно-пестрой, холмогорской, джерсейской пород, а также сельскохозяйственная птица редких пород - цесарки, куры, перепела», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр высказал свое мнение о необходимости   обязательного участия всех племенных организаций в ежегодной областной выставке «Звезды Подмосковья», поскольку данное мероприятие является наглядным примером селекционных достижений лучших племенных хозяйств области.

Организаторы выставки - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Некоммерческим партнерством «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».