Разин:  около 40 га теплиц введено  в 2017 году в Подмосковье и поставлено на прилавки магазинов более 35 тыс. тонн свежих овощей

«В 2017 году в Подмосковье введено 37 га теплиц. Это рекордный показатель, который говорит о том, что овощи закрытого грунта – конкурентоспособная продукция, востребованная на рынке»,- заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр отметил, что в прошлом году в Московской области было построено 3 крупных тепличных комплекса, введено 33 га теплиц.

«Лидером является «Агрокультура Групп» в Кашире, которая обеспечивает свежей, качественной и вкусной продукцией жителей не только области, но и москвичей. В этом году они инвестировали более 7 млрд рублей в строительство тепличного комплекса площадью 30 га для круглогодичного производства овощной продукции в закрытом грунте. За этот год на прилавки магазинов современные тепличные хозяйства Подмосковья поставили более 35 тыс. тонн овощей», - подчеркнул Андрей Разин.

Он также добавил, что по итогам ежегодного рейтинга в области предпринимательской деятельности, социальной репутации и качества управленческих решений «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС-ЛИДЕР — 2017» компания Агрокультура Групп стала лауреатом в номинации «Товаропроизводитель года» и получила высокую оценку уровня надежности (А+).