Онлайн-регистрация открылась на форум «ОвощКульт 2016»

Регистрация участников международного аграрного форума «ОвощКульт», который пройдет 13-14 апреля 2016 года в Доме Правительства Московской области, открылась на сайте www.vegmosreg.ru.

Форум «ОвощКульт» направлен на повышение конкурентоспособности производства овощей в открытом и защищенном грунте. В мероприятии примут участие более 1500 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран, в том числе из Израиля, Франции, Италии, Голландии и Ирана. В числе ключевых тем для обсуждения: стимулирование спроса на отечественные продукты питания в текущих экономических условиях, реализация программы импортозамещения, развитие и эволюция финансовых инструментов поддержки овощеводства, лучшие инвестиционные практики отрасли.

В рамках Форума состоится выставка-экспозиция предприятий агропромышленного комплекса Московской области, организована ярмарка вакансий. Гостей Форума познакомят с новыми технологиями в области сельского хозяйства, банковскими продуктами и мерами государственной поддержки АПК.

К участию в мероприятии приглашены руководители центральных исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и Московской области, в числе которых заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.