Достигнута договоренность о подписании соглашения между Минсельхозпродом МО и заводом «Ростсельмаш»

Глава Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин  посетил Комбайновый завод«Ростсельмаш» - российскую компанию, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

«В ходе посещения  между нашим Министерством и заводом «Ростсельмаш» достигнута договоренность о подписании Соглашения «О намерениях осуществлять взаимодействие  по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой»» - заявил Андрей Разин.

В настоящий момент стороны обговаривают обязательства и формы взаимодействия.

«Развитие нашего сельского хозяйства невозможно без развития отечественного машиностроения. Чтобы посеять и потом собрать планируемые урожаи,необходимо постоянно обновлять, увеличивать парк техник.  Ознакомившись с продукцией «Ростсельмаша», я приятно удивлен высоким уровнем, достигнутым заводом, где более 20 типов сельхозтехники, более 100 моделей и модификаций.Именно такие комбайны, косилки, пресс-подборщики и другие машины необходимы сейчас на полях Подмосковья» - добавил министр.

Посещение «Ростсельмаша» состоялось в рамках II Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходит в Ростове-на-Дону.