Выписан штраф за неухоженные сельскохозяйственные земли в Наро Фоминске

В городском округе Наро-Фоминск Московской области оштрафовали собственника земли сельскохозяйственного назначения на 90 тысяч рублей за выявленные нарушения, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям .

Управление провело проверку в отношении ООО «Восход» - собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 23 гектара в городском округе Наро-Фоминск. В ходе проверки выявили, что не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель и охране почв.

«За выявленные нарушения должностное и юридическое лицо ООО «Восход» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 и части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 90 тысяч рублей», - говорится в сообщении.