Сырный фестиваль «Три года санкциям» пройдет с 4 по 6 августа в Подмосковье

Российские сыровары отметят годовщину введения санкций, представив с 4 по 6 августа свою продукцию на третьем сырном фестивале в деревне Дубровское Истринского района Московской области.

В мероприятии примут участие более 70 отечественных производителей сыра, компании пищевого машиностроения, представители органов государственной власти и эксперты молочной отрасли.

В рамках фестиваля запланирована деловая программа, а также выставка-ярмарка, мастер-классы по сыроварению, конкурсы среди животноводов и производителей оборудования для производства сыра.

«Санкции вдохнули новую жизнь в наше сельское хозяйство. Мы хотим подвести итог трехлетнего эмбарго. Ударить сырным фермерским фестивалем по санкциям! Состоится выставка оборудования для производства сыра — выявим лучшие образцы импортозамещения. Представители правительства Московской области расскажут, как фермеры могут реализовывать свою продукцию в Подмосковье», — сообщил один из организаторов фестиваля – сыровар Олег Сирота.