В Московской области сбор тепличных овощей превысил объёмы сбора прошлого года. И в этом году аграрии планируют собрать в теплицах региона более 40 тысяч тонн помидоров и огурцов.

«По защищённому грунту мы уже превысили объёмы сбора прошлого года. В 2016 году мы собрали более 20 тысяч тонн, а уже сейчас мы на уровне 24,2 тысячи тонн, в том числе 20,1 тыс. тонн огурцов и томатов 4,1 тыс. тонн.

И этот объём будет значительно увеличен, потому что массовый сбор начинается с октября. По тепличному защищённому грунту плановый показатель текущего года мы выполним и точно перейдём уровень 35-40 тысяч тонн», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области  Андрей Разин.

Идет также полным ходом уборка овощей и картофеля открытого грунта.

«Картофель на сегодняшний день выкопан с площади 5,5 тыс. га, это 43% от площади посадки картофеля, накопано 154,3 тыс. тонн при урожайности – 280,5 ц/га. Овощи убраны с площади 2,3 тыс. га, 31,3% от площади посадки, собрано 64,2 тыс. тонн, при урожайности – 296,8 ц/га», - отметил Андрей Разин.

Уборка картофеля и овощей в Подмосковье продолжается.