В Минсельхозпроде Московской области состоялось заседание экспертной комиссии по племенному животноводству

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось 57-е заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству.

Комиссией рассмотрены комплекты документов с целью определения вида племенной организации в области племенного животноводства:

- ОАО «Племенной зверосовхоз «Салтыковский» г.о. Балашиха - племенной завод по разведению американской норки породы стандартная тип черная, тип темно-коричневая, сапфир, американское паломино, племенной завод по разведению соболя породы «Салтыковская 1», генофондное хозяйство по разведению лисы породы серебристо-черная;

- СПК «Память Ильича» Зарайского муниципального района - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы;

- СПК «Зубцовский» Сергиево-Посадского муниципального района - племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы;

- ФГБНУ ФНЦ ВИЖ им. Л.К Эрнста г.о. Подольск - лаборатория молекулярно - генетической экспертизы;

- АО «ГЦВ» - лаборатория селекционного контроля качества молока.

В результате проведенной экспертизы представленных документов, Комиссия отметила соответствие вышеуказанных организаций действующим нормативным документам и Правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Членами Комиссии на основании Федерального закона «О племенном животноводстве» и пункта 3 Административного регламента Минсельхоза России по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, принято положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о выдаче вышеуказанным предприятиям свидетельств на 5 лет, в соответствии с поступившими заявлениями.

Также в рамках заседания Комиссии ОАО «Московское» по племенной работе» представило отчет по результатам оценки быков-производителей по качеству потомства за 1 полугодие 2017 года.