Будьте внимательнее: на прилавках появился неправильный сыр

Роспотребнадзор предупреждает любителей сыра о выявлении фальсифицированного продукта. В частности, это "Голландский" и "Российский" сыры, которые могут разочаровать вас, сообщает Роспотребнадзор.

"Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыра) с указанием на этикетке недостоверный сведений о производителе и месте производства: ООО «Молочный завод Ярославский» (Краснодарский край. Мостовский район, станица Ярославская, улица Тельмана, 7)", - говорится в сообщении ведомства.

Исследованные образцы сыра "Голландский" и "Российский" не соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" и ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" в связи с выявлением растительных масел (фитостеринов) и антибиотиков тетрациклиновой группы.

Кроме того, по информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, на молокоперерабатыющем предприятии ООО "Молочный завод Ярославский" не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе "Голландский" и "Российский". Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало.