Студенты Тимирязевки обсудили тренды молочной отрасли

Студенты и преподаватели Тимирязевской академии приняли участие в бизнес-форуме «Производство и переработка молока: стратегия, анализ, технологии, безопасность, качество».

Форум, посвященный вопросам развития молочной отрасли в России, прошел в Москве при поддержке Минсельхоза РФ, его организатором выступила Международная промышленная академия.

На площадках форума обсуждались насущные вопросы молочного животноводства в России, перспективы развития пищевой промышленности и роль молока и молочных продуктов в питании россиян.

Перед участниками форума выступили представители Госдумы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минсельхоза России, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, эксперты из научно-исследовательских институтов и члены Совета Российского Союза предприятий молочной отрасли.

По словам главы Минсельхозпрода Московской области Андрея Разина, основная тенденция последних лет на предприятиях молочной отрасли – создание собственных производственных мощностей:

— Сегодня молочная отрасль является ведущей в агропромышленном комплексе Подмосковья и выполняет важную задачу по обеспечению населения области, столицы и других регионов России продукцией первой необходимости, - подчеркнул Андрей Разин. - Отрадно, что мы являемся лидерами в этой области, ассортимент наших молочных продуктов постоянно расширяется, повышается их качество и тем самым растет конкурентоспособность на рынке.

Подробнее: https://www.kp.ru/daily/26787.5/3821943/