Суд взыскал со страховой компании ущерб, причиненный животному миру в результате ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия на территории городского округа Павловский Посад погибло дикое животное – кабан.

В связи с чем межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в интересах Российской Федерации в лице Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области направила в мировой суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного животному миру в результате автотранстпортного происшествия.

Учитывая, что на момент ДТП гражданская ответственность владельца транспортного средства была застрахована по договору обязательного страхования, исковые требования предъявлены к страховой компании СПАО «РЕСО-Гарантия».

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены.

Принятое решение ответчик обжаловал в апелляционной инстанции. Апелляционным определением Пресненского районного суда г. Москвы решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без изменения.

Фактическое исполнение судебного решения находится в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.