В Серебряных Прудах завершился сев яровых культур

Аграрии Серебряных Прудов завершили сев яровых культур, сообщил РИАМО главный специалист отдела сельского хозяйства администрации округа Юрий Косов.

«Несмотря на сложные погодные условия в городском округе Серебряные Пруды яровой сев завершен: засеяно 23 262 гектара, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Из них 12 746 гектаров занято под зерновые и зернобобовые, на долю масличных культур приходится 7 826 гектаров, и еще 2 690 гектаров засеяно кормовыми культурами» – сказал Косов.

Он добавил, что самый большой клин ярового сева – 6 650 гектаров – приходится на ООО «Юг Подмосковья», а лидером по выполнению плана по яровому севу является ФГУП «Московская селекционная станция», где сев яровых культур проведен на площади 1 678 гектаров, что составляет почти 132% от плановых показателей.