Семинар по вопросу заготовки кормов и увеличению продуктивности КРС состоялся в Серебряных Прудах

Семинар-совещание по вопросу заготовки кормов и увеличению продуктивности крупного рогатого скота в текущем году состоялся в городском округе Серебряные Пруды.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В семинаре приняли участие ведущие специалисты ФГБОУ РАМЖ, ФГБНУ ВИЖ им. Л.К. Эрнста, руководители и специалисты зоотехнической и агрономической службы сельскохозяйственных предприятий
городского округа Серебряные Пруды.

В ходе дискуссий поднимались вопросы организации кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота с учетом качества собственных грубых и сочных кормов, даны практические рекомендации по составлению рационов кормления по результатам исследования молока, а также основным аспектам своевременной и эффективной кампании по заготовке кормов высокого качества.

В рамках мероприятия состоялся осмотр полей, а также техники. Участники семинара посетили современный животноводческий комплекс и комбикормовый завод АО АИСФеР.