Клубника на полях Подмосковья не пострадала от сильного урагана, сообщил РИАМО во вторник директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин.

«Ураган клубники не коснулся. Потому что клубника - это не раскидистое дерево, ураган на урожае никак не отразится», - сказал Грудинин

Он подчеркнул, что в настоящий момент уже началось активное цветение ягоды.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что жители Подмосковья смогут попробовать первую в этом году выращенную в Подмосковье клубнику в 10-ых числах июня.

Массовый сбор, по словам министра, начнется по плану с 15 июня.Андрей Разин также отмечал, что сбор клубники обычно продолжается до августа, но основная часть работы приходится на первую половину лета.Самым крупным продавцом подмосковной клубники является Подмосковный Совхоз им Ленина. У него около 90 точек продажи.В 2016 году в хозяйстве  было собрано  920 тонн ягоды. А всего в хозяйствах Московской области в прошлом году собрали 1012 тонн клубники.