Собственника земельных участков сельхозназначения в Московской области оштрафовали на 400 тысяч рублей

Собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения в Московской области оштрафовали на 400 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, сотрудники управления провели проверку в отношении ООО «Авена», собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 9,4 гектара, расположенных в Клинском районе Московской области, и выявили признаки нарушения земельного законодательства.

«В мае 2017 года за выявленные нарушения управлением ООО «Авена» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В частности, как подчеркивается на сайте, владелец сельхозземли не выполнял установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в результате произошло зарастания земель сорной и древесно-кустарниковой растительностью.