Приостановлено оформление племенного крупного рогатого скота, прибывшего в Подмосковье из Нидерландов

Оформление 400 голов племенного крупного рогатого скота, прибывших из Нидерландов, приостановили сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на складе в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «Логистический центр «Западные ворота» было приостановлено оформление племенного крупного рогатого скота в количестве 400 голов, прибывших из Нидерландов в сопровождении ветеринарных сертификатов страны-отправителя», - говорится в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что в ветеринарном сертификате Нидерландов неверно указали пункт пропуска на внешней границе ЕАЭС. В пункте семь ветеринарного сертификата не были указаны методы дегельминтизации и обработки против лептоспироза.

Также отсутствовало согласование с территориальным управлением Россельхознадзора, в зоне ответственности которого проводится ветеринарный контроль при полном таможенном оформлении животных, а также не представлено согласование с органом управления ветеринарией субъекта Российской Федерации по месту следования животных. Груз задержан.