Андрей Разин дал первое интервью в ранге министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Первое интервью в ранге министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин дал сегодня обозревателю газеты «Московский комсомолец».

Отвечая на вопросы, глава Минсельхозпрода коротко рассказал об итогах работы министерства в  минувшем году и подробно о планах на будущее.

Андрей Разин поделился планами использования  особо ценных сельскохозяйственных земель региона, рассказал о вводе в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, о привлечении инвестиций в АПК и  программах, разработанных региональным правительством. Отдельно затронул молочное животноводство и назвал продукты, которыми Московская область может полностью прокормить столичный мегаполис.

На вопрос журналиста «МК» Владимира Чуприна – может ли Московская область похвастаться каким-то брендом, Андрей Разин ответил: «Не только область, но и вся страна знает про луховицкий огурец. Мы можем похвастаться и луком. За ним тоже «гоняются», приезжают из других регионов. При подъезде к Коломне местные жители торгуют им целыми вязанками. Ему, как и луховицкому огурцу, тоже поставлен памятник в селе Мячково. Дмитровские овощи, немчиновские сорта пшеницы также пользуются спросом и известны не только в России. Мы работаем над тем, чтобы брендом стали все сельхозпродукты, производимые на территории  Подмосковья».

Интервью с Андреем Разиным читайте в «МК» в одном из ближайших номеров.