Андрей Разин: «Мы готовы помочь. Но фермеры должны представить конкретные предложения, определиться, что они хотят"

Андрей Разин – и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области принял участие во встрече с фермерами Подмосковья по вопросам сбыта сельскохозяйственной продукции.

Мероприятие прошло в Московской областной Думе. Его организаторы – Министерство потребительского рынка и услуг Московской области, провели встречу по итогам шестой Торговой сессии Подмосковья.

Андрей Разин выступил перед собравшимися фермерами. Глава Минсельхозпрода области рассказал о работе с кооперативами в этом году и определил приоритеты министерства в этом направлении на будущее: «В этом году мы поддержали первые кооперативы. Начало положено. 14 декабря проводится дополнительный отбор по предоставлению грантовой поддержки фермерским хозяйствам. Мы готовы помочь и крупному производителю. Но предприниматели должны представить конкретные предложения, точно определиться, что они хотят. В нашей программе деньги заложены, и у нас есть один-два месяца, чтобы определить порядки поддержки кооперативного движения».

На встрече были обсуждены многие вопросы, волнующие фермеров. В частности, говорили о создании и развитии специализированных магазинов и рынков фермерской продукции. Присутствующие пришли к мнению  создания рабочей группы по определению задач и целей кооператоров. Предприниматели рассказали о своей деятельности, поделились своими проблемами, поблагодарили Министерство сельского хозяйства области за оказанную поддержку.

Андрей Разин выразил  готовность  более  тесного  сотрудничества, как на подобных площадках, так и с каждым  фермером отдельно. Что и было сделано в завершение встречи. Андрей Разин пообщался лично с каждым предпринимателем, у которого возникли к нему вопросы.