Андрей Разин: не менее 1 500 га  заброшенной пашни мы введем в оборот в Щелковском районе в 2017 году

«Ввод в оборот земель  сельскохозяйственного назначения – острая и важная задача, которую поставил перед нами губернатор Подмосковья. И от положительного решения этого вопроса зависит развитие отрасли в целом. В прошлом году в Щелковском районе было вовлечено в оборот 661 га. Всего же на территории муниципалитета 3 229 га заброшенной пашни. Мы гарантируем поддержку и, уверен, что совместными усилиями мы заставим работать не менее 1 500 га таких земель» - подчеркнул глава Минсельхозпрода области Андрей Разин.

Министр сельского хозяйства и продовольствия МО провел сегодня выездное совещание в Щелковском районе  Московской области. На встрече обсуждались  вопросы ввода в оборот сельскохозяйственных земель в районе на 2017 год.

В начале встречи Андрей Разин рассказал о государственной программе, которая предусматривает новые меры поддержки.

«Я уверен, что те меры поддержки, которые были анонсированы губернатором области, найдут адресатов в вашем районе. Главное – нам выслушать друг друга, понять, найти точки  взаимодействия, И тогда мы сможем обсудить возможность  предоставления земельных участков потенциальным инвесторам» - отметил Андрей Разин.

Руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, а также фермеры небольших крестьянских хозяйств рассказали о своей работе, поделились с министром проблемами, и получили ответы на многочисленные вопросы.

«Товар у вас хороший и есть чем гордиться району. Если у владельца крестьянско-фермерского хозяйства  есть проблемы со сбытом своей продукции, в течение недели мы этот вопрос решим. Сегодня утром я встречался с владельцами нескольких рынков Москвы. Они заинтересованы в сотрудничестве. Готовы встретиться и обговорить все детали этого вопроса. А мы, со своей стороны, готовы организовать им встречу с щелковскими производителями. У вас  будет возможность показать товар «лицом» - отметил  в завершение встречи Андрей Разин.