Подмосковным сельхозпроизводителям есть что показать партнерам на выставке "Продэкспо-2017"

«Агропромышленная отрасль Подмосковья играет одну из ключевых направлений в российской экономике, вносит огромный вклад в импортозамещение и укрепление продовольственной безопасности страны, - начал свое выступление Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, открывая сегодня XXIV Международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2017».

Глава Минсельхозпрода поздравил гостей, организаторов и участников с открытием одного их самых значимых форумов, который олицетворяет результаты отечественного агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, смежных отраслей.

«Ежегодный рост числа участников свидетельствует о высоком интересе к выставке товаропроизводителей из разных стран. Хочется сказать, что эта авторитетная выставочная площадка является эффективной для конструктивного диалога власти, финансовых организаций, сельскохозяйственных производителей и розничных сетей, переработчиков, закупщиков и потребителей, - отметил Андрей Разин.

Выставка, по словам Разина, является местом обмена профессиональным опытом, налаживания контактов, установления взаимовыгодного сотрудничества. И как результат – появляются новые проекты, которые реализуются в дальнейшем.

«И Московская область не стоит особняком. Целый ряд, как крупных компаний, так и небольших фермерских подворий, которые выставлялись на предыдущих выставках, успешно работают в Подмосковье. И сегодня эти и многие другие производители региона, выпускающие высококачественную продукцию, вновь принимают участие в выставке. Им есть что показать  зарубежным партнерам» - подчеркнул Андрей Разин.

В продолжение своей приветственной речи глава министерства сельского хозяйства и продовольствия коротко рассказал о приоритетных направлениях сельского хозяйства Московской области, о намеченных на текущий год планах и пригласил всех к сотрудничеству.

«Московская область открыта для инвестиций, открыта для диалога. Приветствую Вас от лица нашего губернатора и от себя лично с этим замечательным форумом и желаю плодотворной работы и  новых профессиональных контактов, - сказал в завершение своей приветственной речи Андрей Разин.

В церемонии открытия международной выставки также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко,первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Лисовский, заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Васильев, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, представители Минсельхозпрода Московской области, Минсельхоза России, Росрыболовства, Россельхознадзора, РАН, Роспотребнадзора, Росалкоголь регулирования, региональных органов управления АПК, отраслевых ассоциаций, союзов, а также бизнеса.

«Продэкспо» - один из крупнейших продовольственных смотров в мире. В 24 раз производители Московской области и других регионов России, а также представители зарубежных стран в течение пяти дней будут представлять  лучшие продукты  агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Выставка продлится до 10 февраля.