Андрей Разин принял участие в собрании Союза животноводов России

Андрей Разин – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области сегодня принял участие в собрании Союза животноводов России.

Мероприятие состоялось во Всероссийском научно-исследовательском институте племенного дела в поселке Лесные поляны Пушкинского района Московской области.

Аграрии подвели итоги работы Союза в 2016 году. Затем вместе с главой областного министерства сельского хозяйства обсудили новые передовые технологии в животноводстве и планирование кадров в условиях современного развития сельского хозяйства.

Андрей Разин подчеркнул необходимость конкретных шагов в области развития животноводства и его перспективах. В своем выступлении глава Минсельхозпрода сделал акцент на молочное производство. По его словам, сегодня это самая популярная сельскохозяйственная отрасль в Подмосковье.

«Губернатор поставил задачу довести объем производимого молока до 1 млн. тонн в год к 2020 году и выйти на показатель самообеспеченности 47%. Достичь этой цели, на мой взгляд,  можно путем не только строительства новых животноводческих ферм. Есть еще один  путь – реконструкция и модернизация существующих, нередко заброшенных ферм, что позволит увеличить поголовье и тем самым - производство молока» - сказал Андрей Разин.

Андрей Разин расставил приоритеты министерства сельского хозяйства МО, рассказал о программе, которая запускается в следующем году. Она предусматривает выделение 50% субсидий для реконструкции и запуска выпавших из оборота молочных ферм Подмосковья.

«Эффективное развитие животноводства в современных условиях невозможно без использования передовых технологий, без поддержки государства. В Минсельхозпроде области уже есть список районов с перечнем ферм, требующих реконструкции.Преимуществ реконструкции молочно-товарной фермы перед строительством новой очень много. Это и низкая стоимость скотоместа, наличие инженерных коммуникаций, исходных разрешительных документов на землю, градостроительного плана земельного участка» - отметил Андрей Разин.

Далее глава Минсельхозпрода подчеркнул значение подобных встреч, где и происходит обмен мнениями и накопленным  опытом.

«Мы открыты для общения и готовы выслушать  конструктивные предложения и пожелания. Вместе мы реализуем любые поставленные задачи» - сказал в завершение Андрей Разин

По единодушному мнению собравшихся Андрей Разин был включен в состав Совета директоров Союза животноводов РФ. По окончании встречи Андрею Разину был преподнесен подарок – «Словарь-справочник пород и типов сельскохозяйственных животных, разводимых в России».