Андрей Разин принял участие в заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка

Андрей Разин – и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области принял участие в расширенном заседании Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Заседание состоялось сегодня в Московской областной Думе.

Кроме сотрудников Минсельхозпрода области на заседание были приглашены представители территориального органа федеральной службы статистики по Московской области.

Андрей Разин дал комментарии после выступления коллег по итогам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Московской области. Он обозначил значение статистики и подчеркнул:  «Мы работали, как одна команда и результат по многим направлениям нас устраивает. Цифры – это самый лучший показатель деятельности, как министерства, так и всех, кто связан с сельским хозяйством. Хотя, многие из представленных показателей требуют более глубокого анализа, так как есть  определенные недоработки».

Далее Андрей Разин сказал несколько слов об АПК региона, о введенных в 2016 году в Подмосковье в оборот 66,5 тысячи гектаров неиспользуемых сельхозземель.  Рассказал о показателях в молочном животноводстве,  о бюджете, об изменениях в структуре финансовой поддержки фермерских хозяйств.

Подробно Андрей Разин остановился на новых предложениях, разработанных в министерстве: «Первое, о чем бы я хотел сказать – это  о субсидиях для приобретения иностранного скота. Еще одно важное направление - оказание финансовой поддержки городским округам. По этим и многим другим, разработанным нами предложениям, уже приняты положительные решения. И мы готовы реализовать их уже в следующем году».

Далее на заседании на обсуждение был поставлен вопрос о проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О региональном государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов в Московской области».

Собравшиеся обменялись мнениями и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.