Андрей Разин принял участие во встрече с представителями бизнеса Подмосковья

Андрей Разин принял участие во встрече с представителями бизнеса Подмосковья.

Мероприятие состоялось в концертном зале Дома Правительства Московской области под председательством вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова. В нем приняли участие около 300 представителей бизнеса, а также областные чиновники.

Обсуждалась тема «Контрольно-надзорная деятельность и административные барьеры для бизнеса».

«Этой теме уделяется большое внимание. Но, по словам бизнеса, явного прогресса мы не замечаем. Важность проблемы подтверждает то, что на федеральном уровне в качестве одного из приоритетных вопросов – переход на рискориентированный подход. Бизнес постоянно сталкивается с теми или иными организациями. Каждое ведомство заверяет план проверок, они обобщаются в прокуратуре. Несмотря на такие системные вещи, проблемы остаются. Цель нашей встречи - более остро почувствовать, в чем специфика Московской области, в какой сфере бизнеса наибольший и излишний контроль», - сказал, открывая встречу, Ильдар Габдрахманов.