Андрей Разин прокомментировал обращение Губернатора Московской области к жителям региона

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области прокомментировал вопросы, касающиеся сельского хозяйства региона, которые были затронуты в обращении Губернатора МО к жителям Подмосковья.

В комментарии, который был дан средствам массовой информации в Доме Правительства сразу же после обращения, Андрей Разин подчеркнул, что Губернатор Подмосковья  сегодняшним обращением к жителям региона обозначил ключевые направления, в том числе и сельского хозяйства и задал темп работы  на текущий год. Его выступление, отметил министр сельского хозяйства региона, было понятным, четким и конкретным.

«Отрадно, что в обращении Губернатора мы услышали руководство к действию. И я уверен, что  обозначенная им программа даст хороший импульс в развитии молочной отрасли Подмосковья» - подчеркнул Андрей Разин.

Далее министр сельского хозяйства Подмосковья прокомментировал слова Губернатора о новой программе государственной поддержки, в рамках которой будет компенсироваться  20% затрат на капитальное строительство для производителей сыра.

«Андрей Юрьевич конкретно сказал о новой мере поддержки сырного производства на территории Московской области. Я считаю, что это один из приоритетов нашего развития. Надо сказать, что сегодня мы находимся в числе лидеров по производству сыра в Российской Федерации. Мы входим в тройку  лучших. Пока мы достигаем этих показателей за счет плавленых сыров. Но новые меры поддержки, на мой взгляд, смогут стимулировать появление новых производителей на территории нашего региона. Мы активно прорабатываем  мероприятия в этом направлении, и я считаю, что такие меры поддержки окажут  положительное влияние на отрасль» - сказал Андрей Разин.