Андрей Разин: Взаимодействие сельхозпроизводителей с торговыми сетями должно быть понятным и прозрачным

«Взаимодействие сельхозпроизводителей с торговыми сетями должно быть более понятным и прозрачным» - сказал Андрей Разин - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области на встрече производителей Подмосковья.

За круглым столом в Доме правительства Московской области собрались представители всех торговых сетей, работающих в регионе, и более 50 крупных производителей Подмосковья.

«Сектор АПК более других страдает от отсутствия взаимодействия с торговыми сетями. Перед аграриямипоставленысущественные задачи по увеличению объемов продукции. Производители с ними справляются, но дальнейшее развитие отрасли невозможно без сотрудничества с торговыми сетями. Почти все производители жалуются на проблемы, связанные с реализацией продуктов питания», - отметил Андрей Разин.

Подмосковная продукция является качественной и востребованной, поэтому Правительство призывает сети создать более приемлемые условия для местных производителей.

«Диалог с ритейлом должен быть более понятным производителю. Особые условия должны быть созданы и для малых форм хозяйствования. Правительство Московской области поддерживает аграриев, но без помощи торговых сетей достигнуть поставленных целей невозможно», - подчеркнул Андрей Разин.