Более 46 миллионов цветов на срез произвели аграрии Подмосковья

Объем цветочной продукции, произведенной предприятиями Московской области, в 2016 году составил 46,4 млн. цветов на срез. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Всего объем цветочной продукции, произведенной тепличными комплексами Подмосковья, в 2016 году составил 46,4 млн. цветов на срез. Эти свежие цветы радуют жителей столицы и области круглый год. И, конечно же, они обязательно будут поставлены в торговые сети Москвы и Московской области к празднику. К 8 марта мы начали готовиться задолго до его наступления. Подмосковные аграрии вырастили несколько миллионов тюльпанов, роз, гиацинтов, лилий и нарциссов», - сказал Андрей Разин.

В Московской области  производством цветочной продукции заняты 5 предприятий: тепличный комплекс «Подосинки» в Дмитровском районе, «Егорьевский тепличный комбинат» в Егорьевском районе, ООО «Мосроза» в Ступинском районе, «Теплицы Раменские» в Раменском районе, ЗАО «Аграрное» в Орехово-Зуевском районе. Общая производственная площадь составляет – 34,5 га.