Два подмосковных комплекса стали победителями конкурса на лучший инновационный проект

Состоялась торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса НОРПРИЗ на лучший инновационный проект 2016 года. Конкурс проводился в 16 номинациях, участниками было подано 188 заявок.

В номинации «Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения» победили два предприятия Московской области. Первое место занял животноводческий комплекс Серебряно-Прудского городского округа «Ферма Роста». И третье - «Рота-Агро Благовещенье» - молочно-товарная ферма, которая находится в Наро-Фоминском районе.

Как отметил  и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин: «Участие в подобных конкурсах - прекрасная возможность рассказать на всю страну об инновациях в сельском хозяйстве Подмосковья.Развитие "умных" технологий позволяет реализовывать самые смелые идеи. И «Рота-Агро Благовещенье» тому подтверждение.  Мощность этого проекта – 1980 голов дойного стада, валовое производство молока до 20 тыс. тонн в год. И к тому же, новое производство обеспечит работой около ста человек».

Открытие новой современной фермы «Рота-Агро Благовещенье» состоится в ближайшее время. Андрей Разин - и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области планирует присутствовать на открытии этого крупнейшего реализованного проекта в сфере сельского хозяйства Подмосковья.