Госохотнадзор Московской области подвёл итоги работы в 2016 году

Государственные инспекторы Московской области в течение всего года проводят работу на территории охотничьих угодий Подмосковья по выявлению и пресечению административных правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

За прошедший 2016 год было выявлено 490 административных правонарушений. По состоянию на 31 декабря в пользу государства было взыскано 513 тысяч рублей штрафов. Изъято 10 единиц охотничьего оружия.

По 6 уголовным делам, по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота», взыскано исков на сумму 840 тысяч рублей.

В прошлом году произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий с участием охотничьих животных. За ущерб, нанесенный охотничьим ресурсам, было взыскано исков на сумму 2 млн. 690 тысяч рублей.

С начала года было выдано более 14200 охотничьих билетов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области напоминает охотникам о необходимости соблюдения законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а так же соблюдения правил  безопасности  при  нахождении в охотничьих угодьях.