III Международный агропромышленный молочный форум пройдет в Московской области 17-18 ноября

В Доме Правительства Московской области 17-18 ноября 2016 года пройдет III Международный агропромышленный молочный форум. Его организатором  выступает Правительство Московской области при информационной и организационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В работе форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства России, Правительства Московской области и губернаторы различных областей РФ, руководители региональных органов управления АПК, представители отраслевых союзов и ассоциаций, кредитных организаций, научного сообщества, производственные и перерабатывающие предприятия, а также  делегации стран СНГ и зарубежные гости.

Популяризация молочной продукции и стимулирование потребления – основа диалогов предстоящего форума. Будут обсуждаться актуальные проблемы отрасли, привлечения инвестиций, форматов и механизмов государственной поддержки в 2017 году, применение инноваций в племенном животноводстве. Предусмотрены специальные секции, которые будут посвящены обсуждению молочного маркетинга и PR-продвижения молочных брендов, управлению фермами, электронно-ветеринарной сертификации и роли молочной продукции в укреплении здоровья нации.

Центральным событием форума станет пленарное заседание на тему «Системные инвестиции - драйвер развития молочной отрасли», которое откроет Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

За два дня работы III Международного агропромышленного молочного форума пройдет семь круглых столов, выступят более пятидесяти экспертов в области инвестиций, финансирования и государственной поддержки отрасли, биотехнологий и инжиниринга.

Гостей форума ожидает насыщенная программа, знакомство с успешными стартапами, выставка предприятий и демонстрация инновационных решений в молочной отрасли, биржа B2B-контактов и ярмарка вакансий для молодежи и ещё много чего интересного.

«Производство молока является одной из приоритетных отраслей агропромышленного комплекса Московской области. Международный агропромышленный молочный форум является площадкой, которая призвана повысить привлекательность отрасли. В этом году участники форума обсудят перспективы развития молочной отрасли за счет системных инвестиций и внедрения инновационных технологий. На форуме будут рассмотрены результаты запуска молочных стартапов и реализованные кейсы, которые были представлены как успешные на Международном агропромышленном молочном форуме в 2015 году», - сказал о предстоящем форуме заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

История Международного агропромышленного молочного форума

Первый Международный агропромышленный молочный форум прошёл в 2014 году и собрал более тысячи гостей. За два дня Форума было подписано 20 соглашений, способствующих активному развитию молочной промышленности в Московской области. На площадке присутствовали представители более 10 стран мира и 20 регионов России. Форум способствовал диалогу о перспективах развития молочной отрасли между бизнесом и властью.

В 2015 году во II Международном агропромышленном молочном форуме приняли участие более 1 700 представителей 36 регионов России, а также 32 стран мира. На площадке форума выступило более 70 экспертов. Было подписано 7 соглашений между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и коммерческими компаниями - инвесторами Подмосковья.

За два года проведения Международный агропромышленный молочный форум зарекомендовал себя многофункциональной коммуникационной площадкой для руководителей органов власти, производителей и переработчиков молочной индустрии, инвесторов, бизнес-структур, профессиональных ассоциаций и объединений, разработчиков технологий и научно-экспертного сообщества России и зарубежных стран.

Сайт Форума:    http://agromosreg.ru

Facebook:           https://www.facebook.com/dairyforum