Итоги работы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016» по организациям Московской области

С 5 по 8 октября 2016 года на территории ВДНХ прошла восемнадцатая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016».

Свои достижения продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Всего выставка собрала 2,6 тысяч участников, из которых – 1,5 тысячи экспонентов.

Московскую область в павильоне «Животноводство и племенное дело» на Выставке представляли 14 сельскохозяйственных животноводческих организаций, предоставивших для экспозиции  крупный рогатый скот молочных пород: черно-пестрой и голштинской; мясной породы – абердино-ангусской; пушных зверей - соболей, лисиц, норок, енотовидную собаку; песцов, кроликов пород советская шиншилла и белый великан, кур, перепелов и цесарок редких пород, овец породы тексель.

Дипломом Выставки I степени и золотой медалью награждены:

- ЗАО «СПК им. Ленина» Луховицкого района,

- ЗАО ПЗ «Барыбино» Домодедовского района,

- ФГУП «Непецино» Коломенского района,

- ЗАО «Озеры-Молоко» г.о. Озеры,

- ФГУП Нэх «Снегири» Истринского района,

- ООО Экоферма «Заречье» Серпуховского района,

а также:

птицеводческие организации:

- ФГУП «Загорское» ЭПХ ВНИИТИП,

-  ООО «Генофонд» Сергиево-Посадского района,

организации пушного звероводства и кролиководства:

- ФГУП «Русский соболь» Пушкинского района,

- ГНУ ВНИИ ПЗК «Афанасьева» Раменского района,

- ОАО «Племенной зверосовхоз «Салтыковский» г.о. Балашиха.

Дипломом Выставки II степени и серебряной медалью награжден Межрегиональный Центр племенного животноводства «Тексель фарм» за демонстрацию овец породы тексель.

Также дипломами Выставки I степени и золотой медалью награждены следующие научные организации и предприятия по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных:

- ОАО «Головной Центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» (г.о. Подольск),

- АО «Московское» по племенной работе» (Ногинский район),

- ФГБНУ ВНИТИП (Сергиево-Посадский район).

По итогам Выставки Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области награждено дипломом и золотой медалью за «Достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».