Карантин по птичьему гриппу сняли с «Новых технологий» в Сергиево-Посадском районе

Угрозаптичьего гриппа на предприятии «Новые технологии» в деревне Тураково не подтвердилась. Карантин там снят, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района со ссылкой на источник в Федеральном центре охраны здоровья животных.

«Специалистыцентрасняли пробы, исследование которых исключило наличие вируса гриппа А птиц на предприятии. Соответствующее заключение поступило в администрацию Сергиево-Посадского района. С сегодняшнего дня профилактический карантин на предприятии снят», - говорится в сообщении.

Ранее источник птичьего гриппа обнаружили на птицеводческой фабрике «Смена», около 90% птиц на предприятии пришлось уничтожить. Здесь карантин продлили до 13 марта.