Количество фермерских хозяйств в городском округе Шаховская увеличится в текущем году

Количество фермерских хозяйств в городском округе Шаховская Московской области  планируется увеличить в текущем году. Об этом сообщил глава  муниципалитета Замир Гаджиев на встрече с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Количество фермерских хозяйств увеличилось на 30%. В этом году мы тоже ожидаем рост, потому что официально уже разговариваем с нашими жителями, которые имеют личное подсобное хозяйство. Хотим, чтобы они зарегистрировали уже как фермерское хозяйство, чтобы могли участвовать в конкурсах как лучшие фермеры, начинающий фермер», - сказал Гаджиев.

Глава также добавил, что в прошлом году пять ферм получили гранты. Губернатор области  поручил главе городского округа Шаховская  активней работать с инвесторами.

«Я прошу вас заниматься инвесторами лично самому, с опорой на наши программы, на инфраструктуры. Фонд поддержки промышленности мы в этом году создали, и предприятия могут получать реальные деньги, чтобы реализовывать свои проекты. Рабочие места, экономика – в Шаховской для нас это стратегически важно », - сказал Воробьев.