Маркированные международным знаком качества розы из Подмосковья будут поставлены в торговые сети к празднику

Маркированные международным знаком качества розы из Подмосковья будут поставлены в торговые сети столицы и Московской области к празднику 8 марта.

Подмосковный тепличный Комплекс «Подосинки» стал призером  Международного конкурса «AIPH». Конкурс проходил в Германии в  городе Эссен.

Комплекс занял третье место в номинации «Лучший производитель срезанных цветов». За всю историю существования Международного конкурса впервые в финал вышла российская компания.

Эта награда позволяет  ТК « Подосинки» маркировать срезанные розы  международным знаком качества.

Тепличный Комплекс «Подосинки» находится в Дмитровском районе Московской области. Он построен по новейшей технологии совместно с голландскими компаниями и включает в себя три теплицы.

В комплексе выращиваются 18 сортов элитных роз на 9-ти гектарах закрытого грунта по голландской технологии. Оптимальные условия для выращивания цветов создаются с помощью современного тепличного оборудования с полностью автоматизированным процессом регулирования микроклимата внутри теплиц и оптимизированным поливом растений.

Преимущество  подмосковных цветов  - свежесть срезки и быстрая доставка от теплицы до непосредственного покупателя. Подмосковная роза, в отличие от импортной,  после срезки в теплице сразу ставится в контейнер с питательным раствором и в таком виде поступает непосредственно в торговые точки.

Объем цветочной продукции, произведенной тепличным Комплексом «Подосинки», в 2016 году составил 23,5 млн. цветов на срез.