Новогоднее поздравление Андрея Разина - и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Уважаемые жители Московской области! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 Годом и
Рождеством!

Новогодние праздники – время радостных ожиданий и удивительных перемен, когда принято подводить итоги, намечать планы на будущее.

В преддверии уходящего года хочу искренне поблагодарить всех за плодотворную работу в 2016 году.

За  год многое сделано для развития сельского хозяйства Подмосковья. Мы вместе вывели  Агропромышленный Комплекс на новый уровень развития. Нам удалось достичь достойных результатов в молочной отрасли - впервые за 10 лет возросло производство товарного молока.  Мы вышли на самообеспеченность продукцией овощеводства. В настоящее время область занимает первое место в ЦФО по объему производства и урожайности овощных культур. И эту позицию мы будем укреплять дальнейшим развитием отрасли. Уверенно растут объемы производства мяса, развивается база по хранению и переработке сельхозпродукции. В регионе открываются новые сельскохозяйственные производства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские хозяйства осваивают новый ассортимент продукции, который заменяет импортные аналоги. В прошедшем году уделялось много внимания вопросам введения в оборот неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, комплексного развития сельских территорий, повышению качества жизни на селе. Уверен, вместе мы приумножим успехи уходящего года в новом 2017.

Спасибо всем аграриям за уважение  к родной земле, за сохранение лучших традиций крестьянства, профессионализм и ответственность.

Пусть наступающий год откроет для Вас новые перспективы, порадует долгожданными событиями, исполнит все планы и начинания.

Желаю Вам провести эти чудесные дни легко и весело с теми, кто Вас любит и ждёт, чтобы зарядиться позитивной энергией на весь предстоящий год. Крепкого Всем здоровья, благополучия,
счастья и удачи!

С уважением, Андрей Разин – и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.