Около 50–60 тыс га земли вводятся в сельхозоборот в Подмосковье каждый год

«Каждый клочок земли в Подмосковье должен работать. Мы идем в плане. Каждый год по 50-60 тысяч гектаров мы вводим. Важно, что выращивается на этой земле, с какой отдачей работает земля», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

По словам губернатора, в Подмосковье есть хорошие инвестиционные проекты в сельскохозяйственной отрасли.

«Много их не бывает, поэтому каждый фермер, каждое новое производство, которое хочет реализоваться в Подмосковье, нами внимательно рассматривается. Рассчитываю, что такая динамика позволит нам достичь высоких показателей. Потому что уж Подмосковье никогда никто, в последнее время точно, не рассматривал как мощный сельскохозяйственный регион. Однако наши фермеры, наши сельхозтоваропроизводители говорят о том, что это выгодно. Это подтверждается и выручкой, и той продукцией, которая пользуется спросом: и молоко, и сыр, и мясо, и мясо птицы, зернокормовая база. И качество. Все это определяет потенциал развития отрасли», — отметил глава Подмосковья.

Воробьев напомнил, что президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию РФ в этом году заявил, что экспорт сельскохозяйственных товаров и продукции в 2016 году превысил экспорт вооружения.

«И здесь Подмосковье, раз у нас большое количество оборонных предприятий, и в сельском хозяйстве должно также давать заметный результат», — заявил Андрей Воробьев.

Губернатор Андрей Воробьев выступил в прямом эфире телеканала «360˚ Подмосковье». Он напомнил обо всех ключевых событиях 2016 года, рассказал, как изменилось качество жизни в регионе, каких результатов удалось достичь и над чем предстоит работать в грядущем 2017 году.