Операции «Снегоход - 2017» будет проходить с 20 января по 20 февраля

Управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в период с 20 января по 20 февраля 2017 года проводит профилактическую операцию «Снегоход - 2017». Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности движения, жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств.

Основными задачами профилактической операции являются:

- надзор за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств в процессе использования;

- соблюдение Правил государственной регистрации и допуска к управлению поднадзорной техникой;

- проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации поднадзорной техники.

В профилактической операции примут участие сотрудники ГИБДД Московской области, государственного охотничьего надзора, МЧС России, представители муниципальных образований и средств массовой информации.