По инициативе Минсельхозпрода области  фермеру предоставлен земельный участок без проведения  торгов

Андрей Разин – и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области выступил на заседании областного Правительства. Предмет выступления - подготовленный областным Минсельхозпродом проект постановления Правительства Московской области «О целесообразности заключения соглашения между Правительством Московской области и крестьянским (фермерским) хозяйством «Зима» об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта «Организация откорма крупного рогатого скота с целью производства и реализации мяса» на земельном участке, предоставляемом в аренду крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Зима» без проведения торгов»

В начале выступления Андрей Разин сказал, что рассматриваемый проект предусматривает предоставление земельного участка без торгов КФХ «Зима».

«Для реализации масштабного инвестиционного проекта предлагается выделить в аренду 120,4 га в городском округе Егорьевск из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности Московской области, - отметил Андрей Разин.

Далее глава Минсельхозпрода подробно охарактеризовал КФХ «Зима». «Хозяйство расположено вблизи деревни Поповская городского округа Егорьевск. Срок аренды - 5 лет. Общий объем инвестиций проекта составляет 7,3 млн. рублей. Инвестиции будут направлены на закупку поголовья и строительство помещения для содержания 100 голов бычков Лимузинской породы. Планируемое производство мяса - 60 тонн в год. Для местных жителей будут предоставлены дополнительные рабочие места» - сказал Андрей Разин.

По словам исполняющего обязанности министра сельского хозяйства области, строительство объекта будет завершено в 4 квартале 2017 года. Сумма налогов, предполагаемая к уплате в бюджет Московской области в период с 2016 по 2020 годы составит 1,4 млн. руб.

Проект постановления согласован всеми центральными исполнительными органами государственной власти Московской области.