Подмосковная сыроварня Олега Сироты получила предпринимательскую премию

Сыроварня в Истринском районе Московской области стала лауреатом национальной предпринимательской премии в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект года» - сообщается в «Бизнес-газете».

Олег Сирота - экс-программист, два года назад решивший делать русский пармезан на собственной сыроварне, получал награду из рук председателя правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева. Сирота выразил отдельную благодарность Россельхозбанку, руководство которого поверило в силы неопытного фермера и поддержало его, выдав льготный кредит, подчеркивается в материале.

Олег Сирота особо подчеркнул, что успех сыроварни является коллективным плодом работы многих людей. В частности, он поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и областное правительство за полученный сыроварней грант на коровник, а также главу Истринского района Андрея Дунаева.

Фермер отметил, что полученной наградой может гордиться весь трудовой коллектив сыроварни, члены которого настолько увлечены процессом, что их «приходится с боем выгонять после 14-часовой рабочей смены из цеха или силой отправлять в отпуск» - отмечается в сообщении.