Подписано 4 соглашения в рамках выставки "Золотая осень"

В рамках 18-й Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" на стенде Московской области состоялось подписание соглашений между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и компаниями:

1. ООО «Агрофуд» - о взаимодействии сторон в процессе реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству колбас и мясных деликатесов в Коломенском районе Московской области.

2. ООО «Мясоперерабатывающее предприятие «РУССКИЙ СОРТ» - о взаимодействии сторон в процессе реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса по выращиванию и первичной переработке фермерской птицы на территории Щелковского муниципального района Московской области с прогнозируемым объемом производства – 1300 тонн мяса птицы в убойном весе в год. Объем инвестиций в Проект составит – 437,8 млн. руб.

3. ООО «НТЦ Ферммаш» - о намерении Сторон осуществлять сотрудничество по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих ферм и комплексов на территории Московской области.

4. ООО «Коломенское молоко КООП» является - о намерении Сторон осуществлять сотрудничество по реализации инвестиционного проекта строительства животноводческих ферм молочного направления на территории  Московской области.

"В настоящее время в стадии реализации до 2020 года находятся около 30-ти проектов, в том числе в приоритетных направлениях: молочное животноводство, овощи закрытого грунта, аквакультура и грибоводство", отметил и.о. министра Андрей Разин.