Посещение ООО «Братья Чебурашкины» в Дмитровском районе

Заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Д. Буцаев совместно с и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области А. Разиным посетили предприятие ООО «Братья Чебурашкины» в Дмитровском районе. В агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины». Семейная Ферма» - входят ООО «Дубна Плюс» (с 2007 года), ООО «Братья Чебурашкины» (с 2011 года), ООО «А-Молоко» (с 2010 года), расположенные в Дмитровском районе и ЗАО Племрепродуктор «Васильевское» (с 2006 года) Сергиево-Посадского района.

Предприятием созданы современные фермы на более чем 4 тыс. голов крупного рогатого скота.

В ООО «Братья Чебурашкины» реализован  инвестиционный проект по строительству молокоперерабатывающего завода на 100 тонн в сутки.

Это ультрасовременный молочный завод по переработке, упаковке, логистике молока и молочной продукции объемом до 100 тонн в сутки. Ассортимент завода  включает в себя пастеризованное молоко, мягкие сыры, творог, несколько видов питьевых и традиционных йогуртов, сметану и кефир. Молокозавод включает в себя комплекс высокотехнологичных объектов: котельная (обогрев, горячая вода, производственный пар), локальные очистные сооружения хозяйственно-бытовых технологических сточных вод, локальные очистные сооружения ливневых и талых вод, водозаборный узел, очистка воды, емкости аварийного запаса, электроподстанция, цеха завода, АБК, 2 лаборатории.

В рамках посещения молочного завода состоялось совещание с представителями предприятий-производителей молочной отрасли и племенных хозяйств, в рамках исполнения поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. На совещании обсуждались актуальные вопросы: реконструкция животноводческих ферм, увеличение объемов субсидий на приобретение крупного рогатого скота взамен выбракованного больного лейкозного скота, предоставления земельных участков для расширения производства.

В рамках своего доклада на совещании, и.о. министра А. Разин сообщил, что «В текущем году реализовано 2 инвестиционных проекта:

- молочный комплекс в Наро-Фоминском районе ООО «Рота-Агро Благовещенье» на 1980 голов коров и годовым производством молока – 13,0 тыс. тонн;

- молочный комплекс в Озерском районе ОАО «Боково» на 500 голов коров и годовым производством молока 3,5 тыс. тонн.

В сентябре-октябре текущего года завезены первые партии племенного молодняка крупного рогатого скота на оба комплекса.

В 2017 году к реализации планируются проекты с проектной мощностью 61,5 тыс. тонн молока на 9,1 тыс. голов коров.

С учетом выхода на проектную мощность новых проектов и планируемых к реализации, показатели государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» будут выполнены».