Представители Минсельхозпрода МО посетили с проверкой тепличный комплекс "Агрокультура Групп" в Кашире

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по поручению министра Андрея Разина посетили новый тепличный комплекс ООО "Агрокультура Групп" в городском округе Кашира.

Цель визита - проверка предприятия, которому была оказана государственная поддержка в виде субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат.

«Агрокультура Групп» - новый бренд в строительстве тепличных комплексов и выращивания овощей. Здесь используются современные технологии и методы управления производством, проводятся биологические методы защиты растений и строгий санитарный контроль для того, чтобы обеспечить население высококачественными овощами. В теплицах выращивают томаты и огурцы разнообразных сортов. Создано более 350 новых рабочих мест.

Первый этап строительства теплиц общей площадью 9.4 га был завершен в декабре 2015 года. 2- я очередь - 12,6 га введена в декабре прошлого года.  Комплекс  поставляет на прилавки Подмосковья и Москвы 9 000 тонн огурцов, 4 800 тонн томатов.

Применение указанных технологий и методов управления позволит добиться урожайности до 100 кг с кв. м. огурцов в год или 1 тыс. тонн с га. В стоимостном выражении выручка предприятия при расчете средней стоимости огурцов по году в 70 рублей/кг. составит 70 млн. руб. с 1 га в год. Капитальные вложения в пересчете на 1 га составляют около 240 млн. рублей.

Сейчас ведутся работы по строительству 3 очереди предприятия площадью в 30 га.